«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» — 2:4 (2:0)

В этом непредсказуемом матче обе команды хотели победить и порадовать своих болельщиков. Сегодня на поле был невероятный камбэк, который давно не видел российский футбол. В первом тайме хозяева лидировали, к 29-й минуте встречи счет на табло был уже 2:0 усилиями Баркова, который оформил дубль. Но все поменялось во втором тайме.

Игроки «СКА» слишком сильно прижались к своим воротам и просто рассчитывали сыграть по счету во втором тайме, но «Торпедо» вышло во второй части встречи готовое рвать и метать. И с 52-й минуты начался ад для фанатов из Хабаровска. Сначала Прошляков, а потом Лебеденко с пенальти сравняли счет. На 90-й минуте матча казалось все идет к ничье, но в добавленное время торпедовцы даже не собирались останавливаться и с углового сделали сначала счет 2:3, а когда хозяева совсем расклеились то и 2:4.

Феноменальный получился матч в Хабаровске.

1f88785be8c28f6aea72ebd1a6892ad7 - Итоги 7 тура ФНЛ. Игроки одной из команд заболели коронавирусом и не смогли выйти на поле. Матч перенесен

Тренеры после матча

«Томь» — «Алания» — 0:1 (0:1)

Малоян, 12

«Томь» снова уступила. На этот раз «Алании». В этом матче полностью доминировали гости. И только в конце встречи «Томь» смогла хоть что-то показать, и даже провела несколько опасных атак. Победа подопечных Спартака Гогниева, и «Алания» вполне заслуженно увозит из Томска три очка.

tom - Итоги 7 тура ФНЛ. Игроки одной из команд заболели коронавирусом и не смогли выйти на поле. Матч перенесен

Обзор матча

«Шинник» — «Чайка» — 0:0 (0:0)

Не порадовали сегодня голами команды. «Шинник» получает необходимые очки в турнирный зачет.

Результат игры вполне закономерный, команды очень грамотно выстроили свою оборону и не давали оппонентам подойти к воротам, а если и атака проходила защитников, то в воротах ловко справлялись вратари команд.

«Акрон» — «Велес» — 0:1 (0:0)

Москвичи сегодня смогли доказать, что занимают высокие позиции в турнирной таблице по праву. Команда отошла от поражения после московского дерби с «Торпедо», собралась и одержала минимальную победу над «Акроном». На поле стадиона «Кристалл» забил единственный мяч Галоян.

У гостей в первом тайме было огромное количество моментов, и решить исход встречи они могли уже в первой 45-минутке.

Во втором тайме футболисты «Акрона» собрались и начали проводить острые атаки, одна из которых закончилась попаданием в штангу. Хозяева должны были выходить вперед, но пропустили очень досадный мяч на последней минуте встречи.

Суммарно у гостей было больше моментов, особенно в первом тайме, но такого поражение на последних секундах тольяттинцы точно не заслужили.

«Чертаново» — «Текстильщик» — 0:1 (0:0)

Бачинский, 49

В матче аутсайдеров турнирной таблицы сильнее оказались гости и смогли выбраться из зоны вылета. Футболисты «Чертаново» не могут забить уже третью игру кряду и закапываются все глубже и глубже. Уход основного состава и главного тренера в межсезонье сильно сказался на игре команды, хотя поначалу все выглядело отлично.

Видеообзор матча

Послематчевые интервью тренеров

«Крылья Советов» — «Нижний Новгород» — 3:0

20200905ca - Итоги 7 тура ФНЛ. Игроки одной из команд заболели коронавирусом и не смогли выйти на поле. Матч перенесен

Интрига в матче умерла после первого гола. «Нижний Новгород» сдался и самарцы смогли победить и добыть еще одни важные три очка.

Забивали Голенков в первом и Сергеев и Ежов во втором таймах.

Самарцы сегодня просто летали по полю, обыгрывали соперника на каждом участке и просто не дали шансов команде из Нижнего. Никто не ожидал сегодня, что «Крылья» с таким усердием и напором будут нестись вперед.

«Динамо Брянск» — «Спартак-2» — не состоялся

ff406ef5d11ea934f90327a4afe94 - Итоги 7 тура ФНЛ. Игроки одной из команд заболели коронавирусом и не смогли выйти на поле. Матч перенесен

«Динамо» очень хорошо начало этот чемпионат, сегодня могла бы состояться очень интересная встреча, но этого не произошло. У многих игроков «Динамо» было обнаружено подозрение на коронавирус. Подробностей пока нет.

«Факел» — «Оренбург» — 0:2 (0:1)

«Оренбург» сегодня не изменил статистике встреч с «Факелом» и снова победил. Отрыв оренбуржцев от второго места составляет уже 5 очков.

По одному голу в каждом тайме забили оренбуржцы в этом матче. Забивали Козлов и Шкофлек.

В первом тайме на поле было полное доминирование гостей, а во втором уже «Факел» взял мяч под свой контроль, но мало что с ним смог сделать. Все атаки проходили вяло, и никакой остроты у ворот оренбуржцев не было. А второй гол гости забили уже на 90+4 минуте, воспользовавшись усталостью игроков хозяев.

После матча Владимир Бесчастных покинул тренерское кресло «Факела». Исполняющим обязанности будет Александр Бородкин

«Волгарь» — «Енисей» — 1:1 (0:1)

6214 thumb 640x255 - Итоги 7 тура ФНЛ. Игроки одной из команд заболели коронавирусом и не смогли выйти на поле. Матч перенесен

Миром разошлись сегодня команды в Астрахани. Забивали Зотов за «Енисей» и Погосов за «Волгарь»

«Волгарь» хорошо играл в первом тайме, но пропустил обидный гол в конце первого тайма. Уже во втором астраханцы смогли сравнять счет, но до победы им не хватило. По моментам у хозяев было значительно больше возможностей забить еще, но не сложилось.

«Краснодар-2» — «Балтика» — 3:1 (1:1)

Не смогли сегодня калининградцы победить.

Игроки «Балтики» имели в первом тайме серьезное преимущество. Но первыми забили краснодарцы, быстрый гол на 5-й минуте забил Сабуа при помощи Сперцяна. Гости смогли отыграться и Ян Казаев сравнял счет на 39-й минуте.

Ну а дальше забивали только игроки «Краснодара-2» Алекс Мацукатов на 50-й минуте сделал счет 2:1, а поставил точку во встрече Руслан Апеков на 82-й минуте.

Хозяева сегодня выдали отличный матч, реализовали все свои моменты и выиграли во встрече.

Пресс-конференция тренеров команд

«Нефтехимик» — «Иртыш» 1:0 (0:0)

«Нефтехимик» не испортил болельщикам праздник, выиграв у аутсайдера ФНЛ, хоть и минимально. У фанатов есть повод для гордости. Сейчас клуб находится на втором месте в чемпионате, что не может не радовать. Только разница мячей позволяет занимать столь высокую строчку. Сразу у 4 клубов ФНЛ 14 очков, и они все вместе делят с 2 по 5 позицию. Интригующая ситуация, тем интереснее будет смотреться чемпионат.

Теперь о самом матче.

В первом тайме ближе к голу был «Иртыш», когда Донсков опасно пробивал на 42-й минуте. Голубев отлично сыграл в воротах и спас хозяев от пропущенного мяча. Но по игре сильнее были нижнекамцы. Они больше атаковали и больше создавали опасных моментов у ворот гостей.

В самом конце «Нефтехимику» удалось дожать оппонентов. Котик забил гол, после того как вратарь неудачно отбил мяч после атаки Ситдикова. Устали омичи и немного недосмотрели, пропустив досадный гол на 85-й минуте. Котик дарит Нижнекамску победу.

n8VPixh WwM - Итоги 7 тура ФНЛ. Игроки одной из команд заболели коронавирусом и не смогли выйти на поле. Матч перенесен

Очень интересная ситуация складывается сейчас в турнирной таблице.

Внизу стабильность. «Томь» и «Иртыш» опять ничего не смогли и находятся на самом дне.

Вверху все более интересно. «Оренбург» — лидер с отрывом 5 очков. Далее следует пелотон из сразу пяти команд с одинаковым количеством очков. Вчерашние фавориты сегодня оступились и дали шанс другим командам присоединиться к ним в зоне выхода в РПЛ.

Но в турнирке все идут достаточно плотно и даже несколько ошибок могут привести к тому, что команда скатится в середину таблицы. И наоборот, несколько хороших матчей и можно стать лидером, воспользовавшись ошибками оппонентов.

Тем интереснее будет наблюдать за следующими матчами в ОЛИМП-ФНЛ. Следующий тур состоится уже в среду 9 сентября. Центральным матчем тура ожидается противостояние «Спартака-2» и «Балтики».