Клубы продолжают готовиться к предстоящему сезону, до которого осталось меньше недели. В субботу было проведено много контрольных встреч, которые дали тренерам команд подсказки, с каким составом лучше всего начать сезон ФНЛ 2020/21.

«Алания»

DSC05831%20(2) 5f1c5fdb1689e - Последние подготовления. Товарищеские матчи 25-го июля 2020 года

фото — официальный сайт «Алания» Владикавказ

Клуб из Владикавказа радуется первому трофею «Алания» выиграла турнир Real Estate Sochi Cup

В финальном матче турнира красно-желтые разгромили своего соперника «Сочи-М» со счетом 6:0.Голы забивали Хабалов, Гурциев, Магомедов и Бутаев. Последние отличились дважды, а Гурциев оформил хет-трик.

После этого команда отправилась на свою домашнюю базу, где она будет готовиться к первому матчу против «СКА-Хабаровск».

«Текстильщик» и «Шинник»

Команды провели сегодня последний контрольный матч перед стартом нового сезона. Соперником «Текстильщика» был «Шинник» из Ярославля. Матч завершился миром — команды забили по одному голу в ворота друг друга.

Голами отметились Зинков на 3-й и Шленкин на 33-й

видео пресс-служба ФК «Шинник».

«Акрон»

Подопечные Дмитрия Емельянова тоже сегодня играли контрольные матчи. И тоже они стали последними товарищескими встречами в этом межсезонье.

Команда сыграла с «Волгой» и «Ладой». В первом матче победителя выявить не удалось, матч закончился вничью 1:1. Во втором матче «Акрон» праздновал победу, а команды забили на двоих 7 мячей. Финальный счет на табло — 5:2

Первая игра получилась очень вязкой, в которой было достаточно мало голевых моментов. Команды почти все время возились в центре поля, но у гостей был один момент, который позволил им выйти вперед в первом тайме. Денис Рахманов забил единственный гол за гостей в этом матче.

«Акрон» получил свой шанс сравнять счет на 84-й минуте и им воспользовался. Максим Малаховский поставил точку в первой товарищеской встрече.

Во второма тайме команда уже разыгралась. Обилие моментов было отражено на футбольном табло.

Василий Пьяченко открыл счет во встрече на 2-й минуте матча. В первые 15 минут команда могла забить еще 2 мяча, но на 17-й минуте отличились гости. Иван Кузнецов с пенальти сравнял счет. Пьяченко снова вывел свою команду вперед на 26-й минуте. Отличился игрок на просмотре Владислав Тюрин, он забил гол сразу перед окончанием первого тайма.

Во втором тайме отличались Маскаев за команду гостей на 64-й минуте, а за «Акрон» забивали Мохбалиев и Титов на 62-й и 78-й минуте соответсвенно.

«Чайка»

Сегодня молодежка «Чайки» сыграла свой матч в рамках Кубка Губернатора — Чемпионат Ростовской области.

Клуб разгромил «Шахтер» из Шахт со счетом 3:0.

Игра получилась тяжелой, со слов Андрея Черенкова — тренера молодежной команды. Сначала игру пришлось перенести на другое поле. в Шахтах на поле нельзя было играть и матч состоялся в Каменоломнях.

Команда имела все шансы забить, но реализация подводила. Команда открыла счет с пенальти. Зарыпбеков сначала его заработал, а потом сам и реализовал, вывев команду вперед.

Игра полностью была под контролем клуба из Перекопского, а на последних минутах вышел Подгорный, который оформил дубль и организовал уверенную победу «Чайки-М»

А основная команда сегодня играла в Таганроге, где встретилась с «Форте», одержав минимальную победу.

Во втором тайме было значительно больше моментов, чем в первом. Единственный мяч в матче забил Владимир Хозин на 55-й минуте.

Владислав Кулик прокомментировал итог встречи. Из-за усталости соперника команда смогла больше атаковать, поэтому второй тайм получился более зрелищным.

После трехмесячной паузы сложно набирать пик физической формы, — жалуется Владислав, — но команда уже на хорошем уровне и продолжает прогрессировать, — добавил он.

«Енисей» — «Краснодар-2» 2:1(0:1)

Счет открыл Мацукатов за команду гостей. На 30-й минуте игрок «Краснодара-2» открыл счет во встрече с пенальти.

Во тором тайме «Енисей» оживился. Защитник Абрамов сравнял счет на 57-й минуте.

На 4-й компенсированной судья снова назначил пенальти. На этот раз в ворота «Краснодара-2». Комков решительно поставил точку во встрече.

Это третья победа подряд для «Енисея» на сборах в «Крымске». Ожидается что 26 июля команда проведет еще один контрольный матч с «Кубань-Холдингом».

«Торпедо» Москва — «Динамо» Брянск 1:1(0:0)

25 июля состоялся еще один тренировочный матч. На этот раз команды разошлись миром. Открыть счет могли как гости, так и номинальные хозяева в первом тайме, но мяч упорно не шел в ворота.

Во втором тайме команды обменялись голами, сначала Берковский на 54-й минуте эффектно отправил мяч в дальный угол. А на 67-й минуте арбитр указал на точку. Сорокин воспользовался возможностью и сравнял счет во встрече.

Счет не по игре, у «Торпедо» было множество шансов выиграть этот матч, но футбольная фортуна сегодня была не на стороне московской команды. Как итог — ничья.

Руслан Магаль, защитник черно-белых, подвел итог встречи в коротком интервью. Игрок был очень расстроен низкой реализацией своей команды, а моменты нужно реализовывать, — сказал Руслан.

«Торпедо Москва» — «Знамя» Ногинск — 1:0 (1:0)

Во втором матче москвичам удалось победить. Первый мяч был забит под занавес первого тайма. Кертанов после передачи Лебеденко забил единственный гол во встрече на 41-й минуте.

Игра проходила возле ворот соперников, мяч не держался в центре поля. Имели возможность увеличить преимущество как хозяева, так и гости могли сравнять счет. Но мяч то летел в перекладину, то выше ворот.

Это был заключительный матч для «Торпедо» в этом межсезонье.

Кертанов, оформивший единственный гол во встрече, поблагодарил Лебеденко за красивую передачу и возможность забить в этой встрече.

Причиной, почему не удалось забить больше голов, он считает слаженную оборону соперника, которая не отходила от своих ворот.

Главный тренер Сергей Игнашевич в послематчевом интервью рассказал, что тренерский штаб определился со схемой игры на сезон и игроками, которые будут выходить на старте официальных встреч, в рамках сезона ОЛИМП-ФНЛ 2020/21.

Тренер доволен физической формой и настроением футболистов. Нужно работать над реализацией стандартов и объемом беговой работы.