Феерия голов в Красноярске, отрыв «Балтики» от конкурентов в турнирной таблице, первая домашняя победа в Хабаровске и валидольная игра в Оренбурге в сегодняшнем обзоре 4 тура ОЛИМП-ФНЛ сезона 2020/21

«СКА-Хабаровск» — «Волгарь» — 1:0(1:0)

6199 thumb 640x255 - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Хабаровчане сегодня одержали первую домашнюю победу после двух поражений. Ну а «Волгарь» не может никак собраться и проигрывает уже третий матч кряду.

Команда из Хабаровска впервые за 5 месяцев вышла на поле своего родного стадиона в официальной встрече. Футбольный матч оказался зрелищным, несмотря на минимальное количество голов. Команды показали два абсолютно разных тайма, о которых сейчас и пойдет речь.

Сразу со старта футболисты обеих команд понеслись в атаку. Сначала хозяева создали опасный момент, а через минуту уже и гости могли открыть счет в этой встрече. Футболисты «СКА-Хабаровск» плотно засели в штрафной гостей и подали минимум 5 угловых за пару минут. Внезапно голкипер Антипов выпустил мяч из рук после очередного углового, Барков воспользовался возможностью и «СКА» вышел вперед на 8-й минуте. Атаки команд продолжались до перерыва, никто не хотел останавливаться и довольствоваться текущим счетом на табло.

Во втором тайме команды успокоились и создавали минимальное количество моментов. Под конец встречи гости получили красную карточку, а Грачеву выпала возможность сделать отрыв больше, но мяч полетел мимо.

Первая победа для «СКА-Хабаровск» и ее болельщиков в этом сезоне.

d785c8291c20d7e2571751335c216fc9 - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Пресс-конференция главных тренеров

«Томь» — «Иртыш» — 1:1(1:1)

C54O4947 1568x1016 - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Аутсайдеры турнира в этом матче набрали свои первые очки. За «Иртыш» забил Рукас, а за хозяев отличился Долгов. В первом тайме игра была равна, но во втором «Томь» имела все шансы забить победный мяч. Но, не сложилось.

Пресс-конференция после матча

Комментарии футболистов «Иртыша»

«Енисей» — «Алания» 3:2(1:1)

4WA4OENuq1k - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Самый результативный футбол болельщики увидели сегодня в Красноярске, где местный «Енисей» принимал «Аланию» из Владикавказа. Удаление на 56-й минуте сделало свое дело и помогло хозяевам получить положительный результат.

В первом тайме команды обменялись голами. Сначала Ломакин вывел «Енисей» вперед на 10-й минуте, а уже через 6 минут Хадарцев сравнял счет.

Как и было сказано раннее, ключевой момент в матче произошел на 56-й минуте, когда Багаев очень грубо сыграл против своего оппонента и получил вторую желтую.

Хозяева перестроили свою игру и уже на 70-й минуте вышли вперед. На этот раз отличился Лескано.

fhDog9mz4Nc - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Красноярцы продолжали атаковать, и все закончилось снова ударом Лескано и голом на 88-й минуте. На 90-й минуте футболист мог оформить хет-трик, но мяч предательски попал во вратаря.

В конце встречи «Енисей» немного отпустил и заработал ненужное пенальти в свои ворота. Магомедов пробивал немного неуверенно, но мяч все равно оказался в сетке ворот хозяев.

3:2, самая результативная игра на сегодня.

Видеообзор от официального сайта «Алании»

«Чертаново» — «Динамо-Брянск» 0:1(0:1)

49d8fe35a65a - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

На 18-й минуте Вотинову удалось открыть счет во встрече, и весь матч «Динамо» старалось играть на удержание результата. И у них это вышло.

Во втором тайме «Чертаново» имело возможность сравнять и даже победить, но футбольная фортуна была сегодня не на их стороне

Пресс-конференция тренеров команд

«Оренбург» — «Текстильщик» — 1:1(0:0)

Это был самый драматичный матч тура. Но обо всем по порядку.

128 nUuFhGKX 6g - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Команды сегодня показали не свой самый лучший футбол, болельщики могли откровенно скучать, никакой яркой игры на футбольном поле не было. Но все, кто дотерпел до конца, получил свою долю эмоций.

Сначала на 90+1 минуте Козлов избавился от опеки защитников и с навеса Рикарду Алвеша отправил мяч в сетку ворот гостей. Фанаты хозяев ликовали, но недолго.

Уже через четыре минуты, когда команды уже готовы были услышать финальный свисток, с углового Аппаев спас «Текстильщик» от поражения. Вот так «Оренбург» впервые в этом сезоне упустил победу. Причем очень досадную, пропустив гол на последней минуте матча.

Пресс-конференция главных тренеров «Оренбурга» и «Текстильщика»

«Спартак-2» — «Акрон» — 1:0(0:0)

D7 1bOm7qlA - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

После этого матча «Спартак-2» лидирует в турнирной таблице вместе с «Оренбургом». В самом начале второго тайма Оганесян забил единственный мяч во встрече, который оказался победным для москвичей.

Удаление у «Акрона» на 77-й минуте не помогло футболистам «Спартака-2» забить больше.

На последних минутах матча возник спорный момент, где судья мог поставить пенальти, и у гостей был бы шанс сравнять счет, но арбитр не указал на точку и зафиксировал поражение «Акрона». Уже после встречи игроки гостей пытались что-то доказать судье, но смысла в этих действиях не было никакого.

«Нижний Новгород» — «Нефтехимик» — 0:1(0:0)

Нижегородцы были сегодня фаворитами встречи, но не смогли ничего с этим сделать. Они владели инициативой, проводили атаки, но не смогли результативно завершить каждую из них. Владение мячом по итогу встречи составило 62% против 38%. Этого оказалось мало даже для того, чтобы сыграть ничью.

На 49-й минуте со стандартного положения головой забил Потапов. Благодаря действиям его и партнеров и слаженной игре в обороне, «Нефтехимик» увозит сегодня из Нижнего Новгорода три очка. А для хозяев это уже второе поражение.

«Велес» — «Факел» 1:1(1:1)

7d83273eefd49ff1b53351b5271ff6ac - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Сегодня очень повезло «Велесу». Они провели только одну опасную атаку, которая закончилась голом. Гости играли значительно лучше и должны были побеждать, но, к сожалению, подвела воронежцев сегодня реализация.

Голами отметились Дмитриев за «Факел» на 11-й минуте и Гаракоев, который сравнял счет уже на 13-й минуте.

Пресс-конференция тренеров

«Краснодар-2» — «Торпедо» 0:3(0:1)

8a5b824a50a2deba069dd4610797722c - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

фото torpedo.ru

Наконец Сергей Игнашевич и его подопечные победили. Забивали сегодня  Нетфуллин, Лебеденко и Шоркин.

Игроки второй команды «Краснодара» просто провалили эту встречу. А «Торпедо» вышло на поле готовое рвать и метать и после ряда поражений собиралось сделать все, чтобы получить для себя положительный результат. И им это удалось. Можно сказать, что у москвичей это пока что лучшая игра на старте турнира.

«Чайка» — «Крылья Советов» 0:3(0:1)

20200816ba - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

«Крылья Советов» набирают обороты и сегодня в Песчанокопском они разгромили «Чайку»

Результат на табло получился вполне закономерным. «Чайка» не смогла создать у ворот самарцев вообще ничего. Даже смотря на статистику ударов приходишь в легкий шок. У хозяев за матч было только 4 удара по воротам, из которых в створ только один. А у «Крыльев» 8 ударов в створ ворот и 15 общих.

Могли подопечные Осинькина забивать и больше. Счет мог бы быть и 0:5, но где-то не хватило мастерства, где-то выручил голкипер «Чайки», а где-то просто не повезло.

В сухом остатке самарцы набирают нужные очки, а уже в следующем туре состоится центральный матч турнира, где сойдутся два прошлогодних неудачника РПЛ. «Крылья» сыграют с «Оренбургом». Встреча должна будет показать, кто больше хочет вернуться в элиту.

20200816bd - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

Тренера высказали свои мнения о игре после матча

«Балтика» — «Шинник» 2:0(1:0)

6eb8053e1dfb2744132c4e12290cfa77 - Обзор всех матчей 4 тура ОЛИМП-ФНЛ лиги

«Балтика» продолжает радовать своих болельщиков. Кажется, её не остановить. Сегодня под каток калининградцев попал «Шинник» из Ярославля.

В заключительном матче четвертого тура «Балтика» оказалась сильнее своих коллег из Ярославля.

Уже на 7-й минуте Аллеф показал, кто здесь хозяин, пробив с центра штрафной и оформив гол. Далее матч полностью проходил под диктовку хозяев, калининградцы доминировали на каждом участке поля и не дали футболистам «Шинника» создать хоть что-то стоящее.

На 80-й минуте Альшин закрепил преимущество хозяев.

Очень хорошо выглядят калининградцы на старте этого сезона. Недолго «Спартак-2» и «Оренбург» делили первую строчку в турнирной таблице. Их потеснила «Балтика». И их первое место выглядит вполне закономерно. К слову, на первом месте в ФНЛ в последний раз «Балтика» была в далеком августе 2017 года.

Пресс-конференция коучей команд

Тур получился насыщенным и интересным. Было и много голов и интрига в матче и большое количество эмоций. Следующий тур пройдет 22 августа, а уже 26 команды померяются силами в рамках 1/64 Кубка России по футболу.