Первый матч уже был сыгран 27 августа. Планировалось, что команды выйдут на поле днем ранее, но вмешалась погода, шел проливной дождь и в результате, поле стало полностью непригодным для игры. Поэтому судья перенес встречу на день позже. «Спартак-2» принимал «Краснодар-2». Во встрече с двумя удалениями сильнее оказался «Краснодар-2», а москвичи допустили первое поражение в сезоне.

Полный обзор можно прочитать здесь

30 августа

«СКА-Хабаровск» — «Шинник» — 2:1 (1:0)

В этом матче «СКА» отквитался за поражение в прошлом сезоне. Тогда «Шинник» победил со счетом 1:2, а сегодня ситуация была диаметрально противоположная.

Игроки на поле демонстрировали интересный открытый футбол. До 90-й минуты счет на табло был 1:1, но Базелюк поставил решающую точку во встрече. Теперь хабаровчане приблизились к группе лидеров в турнирной таблице и имеют в активе три домашних победы кряду.

lEjSQzYDK w - Результаты и краткий обзор матчей 6 тура ОЛИМП-ФНЛ сезона 2020/2021

«Томь» — «Нефтехимик» — 0:0 (0:0)

В первом матче, где болельщиков впустили на стадион, голов зафиксировано не было. «Томь» в этом матче смотрелась хорошо, намного лучше, чем в предыдущих встречах. У футболистов хозяев были все шансы открыть счет во встрече, смотрелись они гораздо лучше своих оппонентов. Во втором тайме «Томь» провела несколько перспективных атак, но гола болельщики так и не увидели.

«Нефтехимик» должен быть доволен таким исходом встречи, игра сегодня у них не сложилась.

«Енисей» — «Крылья Советов» — 3:1 (3:0)

После игры тренер «Крыльев» сказал, что команда летела в Красноярск за победой. Но «Енисей» сегодня был против такого утверждения. Уже на 36-й минуте самарцы «горели» 3:0. С такой игрой в РПЛ не попадешь.

Во втором тайме «Крылья Советов» получили удаление, а потом забили гол престижа.

«Енисей» на старте этого сезона прекрасен, а «Крыльям» нужно много работать над своей игрой.

«Чертаново» — «Алания» — 0:3 (0:2)

Получился самый непредсказуемый матч тура. Никто не ожидал такого результата, интересно, кто-то поставил в букмекерской конторе на такой счет? Вероятно, сейчас он несказанно счастлив.

После первого тайма на табло было уже 0:2 и москвичи совсем расклеились. «Алания» практически играла в одни ворота и спокойно могла забивать и больше. Владикавказцы немного улучшают свое турнирное положение.

«Оренбург» — «Волгарь» — 2:1 (1:1)

В этой встрече «Волгарь» был очень неплох. Команда грамотно играла в обороне и временами контратаковала. Астраханцам даже удалось забить гол на 45+1 минуте, когда хозяева расслабились и были готовы идти в раздевалку на перерыв. Но «Волгарю» не хватило сил и терпения сегодня удержать ничью. «Оренбург» оказался сильнее и дожал соперника. Очень непростые три очка для лидера турнирной таблицы.

CKPjx0QQP5U - Результаты и краткий обзор матчей 6 тура ОЛИМП-ФНЛ сезона 2020/2021

«Динамо-Брянск» — «Иртыш» 1:0 (1:0)

Баранов открыл счет на 15-й минуте. «Иртыш» не остановился и пытался вскрыть оборону соперника, пытался проводить острые атаки, но ему, как и другим аутсайдерам сегодня, просто не повезло.

«Нижний Новгород» — «Текстильщик» 2:1 (1:1)

Игра сегодня в Нижнем Новгороде была достаточно скучной, хотя голов сегодня забивали команды достаточно. Отличались Сысуев за гостей и Горбунов дважды за хозяев.

«Велес» — «Торпедо» 0:5 (0:3)

Прорвало сегодня «Торпедо». Дождались болельщики позитивного для себя результата. Возможно конфликт болельщиков и тренера будет поставлен на паузу, и все немного передохнут.

«Велес» не заслужил сегодня такого поражения, хотя команда играла в меньшинстве, они бились и старались забить гол.

А «Торпедо» полностью воспользовалось всеми своими шансами и реализовало все свои моменты.

5be8bb90849daa0fed2473af055d6cd0 - Результаты и краткий обзор матчей 6 тура ОЛИМП-ФНЛ сезона 2020/2021

«Балтика» — «Акрон» 1:0 (1:0)

Как и предполагалось, футбольный клуб из Калининграда воспользовался проигрышем «Спартака-2», чтобы подняться выше в турнирной таблице. Уже в первом тайме было ясно, кто выиграет эту встречу. «Балтика» полностью доминировала на поле, создавала опасные моменты и шла вперед. На 45+1 минуте отличился Альшин. Нельзя сказать, что счет по игре, игроки хозяев поля могли делать результат и значительно больше.

Пресс-конференция тренеров команд

Турнирная таблица на 31 августа 2020 года выглядит следующим образом.

«Балтика» обгоняет «Спартак-2» и занимает вторую строчку турнирной таблицы. Лидер – «Оренбург». «Енисей» подбирается к лидерам, а ему в спину дышит солидная группа команд. Внизу неудачники турнира «Томь» и «Иртыш». Несмотря на неплохую игру в «Оренбурге» сегодня, «Волгарь» тоже не может порадовать своих болельщиков.