О том, смогут ли болельщики посещать домашние матчи своих клубов, что с «Лучом» и «Армавиром», товарищеские матчи «Торпедо» из Москвы, фотоотчет «Нефтехимика»,  обзор матча «Томи» и несколько трансферов.

ФНЛ не планирует ограничивать количество болельщиков на стадионе. Все полномочия лига передала региональным отделениям Роспотребнадзора.

Некоторые матчи пройдут без зрителей, например, игра «Динамо» -«Оренбург». Другие футбольные матчи в РФ возможно будут проходить со зрителями. Сегодня стало известно, что поступили в продажу билеты на Финал Кубка России.

Матч Кубка России пройдет в Екатеринбурге 25 июля.

«Торпедо»

Сегодня на поле стадиона «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова проходило два контрольных поединка. В первом сошлись два «Торпедо», московское и владимирское.

В официальных встречах команды в последний раз встречались в конце июля 2018 года. В кубковом противостоянии московская команда одержала верх с минимальным преимуществом, а мяч в ворота забил Артем Селюков.

Сегодня команды радовали своих болельщиков голами. На 22-й минуте матча московская команда открыла счет. Адаев точно пробил в угол ворот. Но гости не долго мирились с таким счетом на табло. Зенин на 31-й минуте сравнял счет, отправив мяч головой в ворота. Голов в первом тайме больше не было.

Во втором тайме команды прибавили в количестве голевых моментов. Результат не заставил себя ждать — на 53-й минуте Берковский получил передачу от Адаева и снова вывел московское «Торпедо» вперед.

На 61-й минуте один на один с голкипером владировцев вышел Сергеев и увеличил преимущество команды. Забродин отыграл один гол на 65 минуте, сократив разрыв в счете.

Адаев и Берковский еще имели шанс забить гол, но удача была не на их стороне. Финальный результат — победа номинальных гостей с минимальным счетом.

«Торпедо» (Москва) — «Торпедо» (Владимир) — 3:2 (1:1)

видеообзор от сайта «Торпедо» (Москва)

После матча Сергеев дал небольшое интервью и рассказал о своих мыслях по поводу сегодняшней игры.

Ивану игра очень понравилась. Футболист назвал своих владимирских оппонентов хорошим спарринг-партнером. Также Сергеев подметил, что в матче было много брака.

Игрок не стал забирать всю славу забитого гола себе, назвав футбол не индивидуальной игрой, а командной. Главное победа в матче, а не забить гол.

Иван Сергеев провел на поле весь матч, отвечая на вопрос об усталости, Иван рассказал, что на сборах была отличная подготовка и он в хоршей физической форме, чтобы проводить полноценные 90 минут на поле.

Во втором матче «Торпедо» сошлось с «Казанкой». К сожалению, московская команда не смогла победить, как предыдущем матче, но голов было снова очень много.

Открыли счет гости, на 34 минуте отличился Хлынов.

А во втором тайме началась голевая феерия.

На 55-й минуте счет сравнялся, Визинович отправил мяч в ворота. 1:1. Следующий гол забили гости. На 58-й минуте Безруков снова вывел свою команду вперед. Но это продлилось недолго. На 61-й Лебеденко отыграл мяч, и счет снова стал ничейным. А на 77-й игроку удалось оформить дубль. «Торпедо» вышло вперед, но к сожалению болельщиков радость закончилась на 84-й минуте, когда Черняков сначала сравнял счет, а Шарков на 89-й минуте поставил точко во встрече. «Казанка» победила.

«Торпедо» (Москва) — «Казанка» (Москва) — 3:4 (0:1)

После этого главный тренер Сергей Игнашевич поделился итогом игрового дня своей команды.

Игнашевич был недоволен физическим состоянием команды и ее психологическим настроем на вторую игру. Ему кажется, что игроки недооценили соперника, и поэтому «Торпедо» проиграло, пропустив два гола на последних минутах.

На каверзный вопрос журналиста о том, что лушче 3:3 или 0:0 Игнашевич ответил, что наилучший счет это 3:0, когда его команда побеждает.

Завтра тренерский штаб дал команде выходной, потом футболистов ожидает двухдневная тренировка, а в субботу снова пройдут два матча.

41cf53795e974082600bdfce9d6ff8e7 - Сводка новостей за 21 июля 2020 года

фото torpedo.ru

«Нефтехимик» на своем сайте выложил фотографии очередной предсезонной тренировки.

58 e1595326403999 - Сводка новостей за 21 июля 2020 года

2 e1595326375591 - Сводка новостей за 21 июля 2020 года

Неутеиштельные новости продолжают преследовать «Армавир». После того, как команда не получила аттестацию ФНЛ, спустя некоторое время заблокировали и сайт клуба. Когда сайт возобновит работу — неизвестно.

Свежих новостей нет и о «Луче» из Владивостока. Официальный сайт по-прежнему не работает, а последняя запись на официальной странице «Вконтакте» датируется третьим июля.

Трансферы

Александр Галимов перешел в Енисей, а Владимир Медведь больше не игрок «Чайки», ему поступило предложение от «Ротора», который будет выступать в элитном дивизионе.

«Томь»

21 июля «Томь» сыграла контрольный матч с командой из Новосибирска. Голов болельщики не увидели, матч завершился со счетом 0:0