На футбольной базе в Калтае закончился последний матч футбольного клуба «Томь» в этом межсезонье. Команда играла с ФК «Новосибирск». В матче не был выявлен победитель, команды разошлись миром, обменявшись голами.

На 35-й минуте футболисты потеряли мяч в центре поля, гости сместились по левому флангу, казалось, что мяч ушел в аут и игроки «Томи» остановились. Досадная ошибка привела к тому, что нападающий «Новосибирска» воспользовался тем, что защитники недоглядели момент и отправил мяч в ворота.

До конца тайма у «Томи» было две возможности забить, но мяч не хотел идти в ворота и на перерыв команды ушли со счетом 0:1 на табло.

7cb051ccbf17d3632ebae7e10024e384 - "Томь" провела заключительный подготовительный матч перед стартом сезона 2020/21

На 46-й минуте фортуна начала улыбаться номинальным хозяевам, и чистая случайности не позволила гостям удвоить преимущество. А дальше «Томь» усиливала прессинг соперника, что привело к голу.

На 78-й минуте Апти Ахъядов сначала заработал угловой, а потом головой после подачи своего сокомандника сравнял счет в игре.

«Томь» продолжала атаковать, но «Новосибирск» закрылся в у себя в штрафной и не упустил ничью в этом матче.

Финальный счет на табло — 1:1

Следующая встреча состоится уже в рамках нового сезона ОЛИМП-ФНЛ, где  «Томь» отправится на выезд в Нижний Новгород